SsangYong Rexton: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 6 أغسطس 2015 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 14 868
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 14 500 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 31%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 6.3%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩3 540 000 – ₩33 900 000
- ≈ $2 634 – $25 222
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 9 700 كم | 5 100 – 15 700 | 307 |
| 1 | 2025 | 22 800 كم | 14 100 – 34 900 | 931 |
| 2 | 2024 | 39 300 كم | 25 900 – 56 700 | 1 495 |
| 3 | 2023 | 56 900 كم | 37 900 – 80 900 | 1 718 |
| 4 | 2022 | 71 600 كم | 48 500 – 97 200 | 2 070 |
| 5 | 2021 | 80 000 كم | 57 700 – 105 500 | 1 878 |
| 6 | 2020 | 90 700 كم | 65 700 – 120 800 | 1 392 |
| 7 | 2019 | 106 300 كم | 79 400 – 143 400 | 1 390 |
| 8 | 2018 | 120 100 كم | 91 200 – 155 600 | 1 312 |
| 9 | 2017 | 137 200 كم | 103 300 – 180 700 | 751 |
| 10 | 2016 | 148 500 كم | 113 900 – 189 500 | 488 |
| 11 | 2015 | 164 900 كم | 129 100 – 200 500 | 504 |
| 12 | 2014 | 167 500 كم | 132 700 – 202 200 | 381 |
| 13 | 2013 | 172 600 كم | 140 400 – 212 700 | 273 |
| 14 | 2012 | 171 200 كم | 137 800 – 209 000 | 163 |
| 15 | 2011 | 170 900 كم | 131 200 – 225 200 | 127 |
| 16 | 2010 | 182 700 كم | 134 400 – 233 100 | 119 |
| 17 | 2009 | 190 300 كم | 142 800 – 240 400 | 75 |
| 18 | 2008 | 193 400 كم | 137 100 – 247 700 | 39 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات SsangYong Rexton أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 18% | 4.3% | 2 551 |
| 4–7 سنوات | 29% | 4.5% | 4 719 |
| 8–11 سنة | 40% | 8.3% | 2 512 |
| 12 سنة فأكثر | 49% | 15% | 1 092 |
| جميع الأعمار | 31% | 6.3% | 10 874 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 16%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.9% | 2.9% | 9.3% | 28% | 45% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 6.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.7% | 0.7% | 1.8% | 12% | 26% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 5.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 1.0% | 2.6% | 8.5% | 22% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩33 900 000≈ $25 222 | ₩29 500 000 – ₩38 350 000≈ $21 948 – $28 532 | 47 |
| 2024 | ₩29 800 000≈ $22 171 | ₩26 570 000 – ₩34 920 000≈ $19 768 – $25 980 | 204 |
| 2023 | ₩26 500 000≈ $19 716 | ₩23 900 000 – ₩29 900 000≈ $17 782 – $22 246 | 341 |
| 2022 | ₩23 900 000≈ $17 782 | ₩20 990 000 – ₩27 600 000≈ $15 617 – $20 534 | 525 |
| 2021 | ₩22 300 000≈ $16 591 | ₩18 900 000 – ₩25 800 000≈ $14 062 – $19 195 | 689 |
| 2020 | ₩18 800 000≈ $13 987 | ₩16 280 000 – ₩21 500 000≈ $12 112 – $15 996 | 512 |
| 2019 | ₩14 900 000≈ $11 086 | ₩12 920 000 – ₩16 900 000≈ $9 612 – $12 574 | 550 |
| 2018 | ₩13 700 000≈ $10 193 | ₩11 900 000 – ₩15 500 000≈ $8 854 – $11 532 | 791 |
| 2017 | ₩12 500 000≈ $9 300 | ₩9 990 000 – ₩14 800 000≈ $7 433 – $11 011 | 222 |
| 2016 | ₩7 200 000≈ $5 357 | ₩5 700 000 – ₩8 500 000≈ $4 241 – $6 324 | 69 |
| 2015 | ₩5 900 000≈ $4 390 | ₩4 990 000 – ₩7 500 000≈ $3 713 – $5 580 | 91 |
| 2014 | ₩5 300 000≈ $3 943 | ₩4 000 000 – ₩6 500 000≈ $2 976 – $4 836 | 74 |
| 2013 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 740 000≈ $2 902 – $4 271 | 95 |
| 2012 | ₩4 290 000≈ $3 192 | ₩3 040 000 – ₩4 950 000≈ $2 262 – $3 683 | 31 |
| 2011 | ₩3 540 000≈ $2 634 | ₩3 020 000 – ₩4 300 000≈ $2 247 – $3 199 | 38 |
SsangYong Rexton: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة SsangYong Rexton موديل 2022؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 71 600 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 500 و97 200 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات SsangYong Rexton المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 31% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 6.3% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة SsangYong Rexton مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة SsangYong Rexton موديل 2018 عادةً بسعر ₩13 700 000 (≈ $10 193)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩11 900 000 (≈ $8 854) و₩15 500 000 (≈ $11 532).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات SsangYong Rexton؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (16%), تسرّب سائل التوجيه المعزّز (6.4%), تسرّب زيت ناقل الحركة (5.5%).
طرازات SsangYong الأخرى
- Tivoliالسيارات المفحوصة: 40 295 · 2015–2026
- Korandoالسيارات المفحوصة: 17 615 · 2002–2024
- Rexton Sportsالسيارات المفحوصة: 16 207 · 2018–2025
- Korando Sportsالسيارات المفحوصة: 10 772 · 2012–2018
- Torresالسيارات المفحوصة: 5 701 · 2022–2026
- Korando Turismoالسيارات المفحوصة: 4 728 · 2013–2019
- Chairmanالسيارات المفحوصة: 2 956 · 2004–2017
- Actyon Sportsالسيارات المفحوصة: 1 465 · 2006–2011
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026