Audi A4: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 26 مارس 2014 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 5 282
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 400 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 53%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 7.9%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩5 700 000 – ₩30 500 000
- ≈ $4 241 – $22 692
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025 | 7 600 كم | 4 200 – 14 800 | 155 |
| 2 | 2024 | 20 800 كم | 13 400 – 32 600 | 286 |
| 3 | 2023 | 33 200 كم | 21 300 – 48 100 | 332 |
| 4 | 2022 | 54 300 كم | 37 100 – 73 700 | 452 |
| 5 | 2021 | 68 200 كم | 48 400 – 94 800 | 612 |
| 6 | 2020 | 83 700 كم | 62 100 – 111 400 | 555 |
| 7 | 2019 | 96 700 كم | 73 000 – 125 800 | 598 |
| 8 | 2018 | 110 400 كم | 83 500 – 143 000 | 567 |
| 9 | 2017 | 120 900 كم | 94 000 – 152 300 | 525 |
| 10 | 2016 | 128 100 كم | 97 400 – 157 500 | 539 |
| 11 | 2015 | 124 500 كم | 94 300 – 158 200 | 539 |
| 12 | 2014 | 126 300 كم | 99 400 – 157 000 | 377 |
| 13 | 2013 | 130 400 كم | 96 700 – 164 000 | 211 |
| 14 | 2012 | 127 500 كم | 103 400 – 172 000 | 140 |
| 15 | 2011 | 123 600 كم | 94 600 – 153 300 | 79 |
| 16 | 2010 | 125 200 كم | 95 300 – 166 000 | 46 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Audi A4 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 21% | 4.0% | 479 |
| 4–7 سنوات | 48% | 7.5% | 1 506 |
| 8–11 سنة | 60% | 9.8% | 1 747 |
| 12 سنة فأكثر | 67% | 6.9% | 743 |
| جميع الأعمار | 53% | 7.9% | 4 475 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 18%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 3.1% | 0% | 8.0% | 24% | 40% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 3.5%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.6% | 0.2% | 1.9% | 3.3% | 10% |
| خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة | 2.0% | 0.2% | 0.1% | 1.8% | 7.8% |
| تسرّب سائل التوجيه المعزّز | 1.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.2% | 0% | 0.2% | 1.1% | 5.7% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2023 | ₩30 500 000≈ $22 692 | ₩27 500 000 – ₩33 500 000≈ $20 460 – $24 924 | 59 |
| 2021 | ₩25 200 000≈ $18 749 | ₩22 700 000 – ₩27 750 000≈ $16 889 – $20 646 | 119 |
| 2020 | ₩22 900 000≈ $17 038 | ₩20 820 000 – ₩25 280 000≈ $15 490 – $18 808 | 40 |
| 2019 | ₩19 000 000≈ $14 136 | ₩16 600 000 – ₩21 500 000≈ $12 350 – $15 996 | 73 |
| 2018 | ₩18 500 000≈ $13 764 | ₩17 300 000 – ₩20 500 000≈ $12 871 – $15 252 | 59 |
| 2016 | ₩9 900 000≈ $7 366 | ₩7 800 000 – ₩13 200 000≈ $5 803 – $9 821 | 43 |
| 2015 | ₩7 900 000≈ $5 878 | ₩6 650 000 – ₩9 500 000≈ $4 948 – $7 068 | 144 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 500 000 – ₩7 700 000≈ $4 092 – $5 729 | 61 |
| 2013 | ₩5 700 000≈ $4 241 | ₩5 250 000 – ₩6 780 000≈ $3 906 – $5 044 | 43 |
Audi A4: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Audi A4 موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 68 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 48 400 و94 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Audi A4 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 53% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 7.9% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Audi A4 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Audi A4 موديل 2015 عادةً بسعر ₩7 900 000 (≈ $5 878)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩6 650 000 (≈ $4 948) و₩9 500 000 (≈ $7 068).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Audi A4؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (18%), تسرّب زيت ناقل الحركة (3.5%), خلل في عمود الإدارة أو مفصل السرعة الثابتة (2.0%).
طرازات Audi الأخرى
- A6السيارات المفحوصة: 16 218 · 2006–2026
- A7السيارات المفحوصة: 4 302 · 2012–2023
- Q5السيارات المفحوصة: 2 752 · 2010–2025
- A5السيارات المفحوصة: 2 589 · 2009–2025
- A8السيارات المفحوصة: 2 493 · 2006–2023
- Q7السيارات المفحوصة: 2 481 · 2007–2023
- A3السيارات المفحوصة: 1 965 · 2009–2025
- Q3السيارات المفحوصة: 1 569 · 2012–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026