Volvo S60: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 8 فبراير 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 1 905
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 11 700 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 38%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 4.7%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩6 900 000 – ₩32 000 000
- ≈ $5 134 – $23 808
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 3 400 كم | 1 700 – 8 100 | 115 |
| 1 | 2025 | 14 800 كم | 8 700 – 23 200 | 136 |
| 2 | 2024 | 26 200 كم | 18 000 – 39 900 | 170 |
| 3 | 2023 | 44 300 كم | 29 900 – 60 000 | 230 |
| 4 | 2022 | 55 800 كم | 41 100 – 77 200 | 230 |
| 5 | 2021 | 66 800 كم | 44 200 – 85 800 | 251 |
| 6 | 2020 | 76 800 كم | 58 200 – 101 600 | 220 |
| 7 | 2019 | 90 500 كم | 70 500 – 117 600 | 139 |
| 8 | 2018 | 100 400 كم | 82 300 – 136 500 | 167 |
| 9 | 2017 | 119 000 كم | 94 500 – 160 100 | 136 |
| 10 | 2016 | 128 800 كم | 82 200 – 171 900 | 103 |
| 11 | 2015 | 127 100 كم | 88 100 – 163 800 | 78 |
| 12 | 2014 | 131 400 كم | 99 300 – 174 100 | 59 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Volvo S60 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 17% | 4.1% | 418 |
| 4–7 سنوات | 39% | 3.9% | 511 |
| 8–11 سنة | 50% | 4.7% | 363 |
| 12 سنة فأكثر | 64% | 10% | 115 |
| جميع الأعمار | 38% | 4.7% | 1 407 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 7.4%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.9% | 0.3% | 4.6% | 14% | 35% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0% | 0% | 0.8% | 1.7% | 5.9% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2022 | ₩32 000 000≈ $23 808 | ₩29 800 000 – ₩33 900 000≈ $22 171 – $25 222 | 33 |
| 2021 | ₩28 200 000≈ $20 981 | ₩25 700 000 – ₩31 800 000≈ $19 121 – $23 659 | 69 |
| 2020 | ₩25 400 000≈ $18 898 | ₩22 880 000 – ₩28 580 000≈ $17 023 – $21 264 | 72 |
| 2018 | ₩9 500 000≈ $7 068 | ₩8 550 000 – ₩11 200 000≈ $6 361 – $8 333 | 47 |
| 2017 | ₩9 300 000≈ $6 919 | ₩7 350 000 – ₩10 350 000≈ $5 468 – $7 700 | 38 |
| 2016 | ₩8 650 000≈ $6 436 | ₩6 480 000 – ₩11 640 000≈ $4 821 – $8 660 | 44 |
| 2015 | ₩6 900 000≈ $5 134 | ₩5 200 000 – ₩8 100 000≈ $3 869 – $6 026 | 31 |
Volvo S60: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Volvo S60 موديل 2021؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 66 800 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 44 200 و85 800 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Volvo S60 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 38% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 4.7% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Volvo S60 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Volvo S60 موديل 2020 عادةً بسعر ₩25 400 000 (≈ $18 898)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩22 880 000 (≈ $17 023) و₩28 580 000 (≈ $21 264).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Volvo S60؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (7.4%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.1%).
طرازات Volvo الأخرى
- XC60السيارات المفحوصة: 2 632 · 2010–2026
- S90السيارات المفحوصة: 2 159 · 2017–2026
- XC90السيارات المفحوصة: 1 969 · 2016–2026
- XC40السيارات المفحوصة: 1 444 · 2019–2025
- V60السيارات المفحوصة: 1 011 · 2015–2025
- V40السيارات المفحوصة: 831 · 2013–2019
- S80السيارات المفحوصة: 662 · 2007–2016
- V90السيارات المفحوصة: 501 · 2017–2024
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026