Toyota RAV4: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 4 أكتوبر 2018 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 1 995
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 10 700 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 27%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 4.5%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩15 500 000 – ₩46 450 000
- ≈ $11 532 – $34 559
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 5 300 كم | 3 400 – 11 900 | 60 |
| 1 | 2025 | 13 900 كم | 8 100 – 22 200 | 222 |
| 2 | 2024 | 29 000 كم | 19 000 – 43 400 | 238 |
| 3 | 2023 | 40 900 كم | 28 200 – 59 100 | 295 |
| 4 | 2022 | 53 600 كم | 38 300 – 74 600 | 210 |
| 5 | 2021 | 61 400 كم | 45 200 – 83 100 | 210 |
| 6 | 2020 | 69 800 كم | 53 400 – 90 100 | 156 |
| 7 | 2019 | 84 600 كم | 65 700 – 109 600 | 171 |
| 8 | 2018 | 81 300 كم | 58 200 – 108 800 | 142 |
| 9 | 2017 | 89 100 كم | 73 200 – 112 800 | 89 |
| 10 | 2016 | 98 900 كم | 76 200 – 122 800 | 74 |
| 11 | 2015 | 102 200 كم | 82 900 – 126 700 | 68 |
| 12 | 2014 | 107 000 كم | 82 000 – 133 300 | 34 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Toyota RAV4 أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 15% | 4.9% | 551 |
| 4–7 سنوات | 28% | 3.8% | 523 |
| 8–11 سنة | 42% | 4.9% | 307 |
| 12 سنة فأكثر | 45% | 4.6% | 65 |
| جميع الأعمار | 27% | 4.5% | 1 446 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 2.9%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.5% | 0.2% | 2.3% | 8.1% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2025 | ₩46 450 000≈ $34 559 | ₩41 900 000 – ₩49 820 000≈ $31 174 – $37 066 | 40 |
| 2024 | ₩42 000 000≈ $31 248 | ₩39 250 000 – ₩43 880 000≈ $29 202 – $32 647 | 58 |
| 2023 | ₩40 150 000≈ $29 872 | ₩36 620 000 – ₩44 000 000≈ $27 245 – $32 736 | 38 |
| 2021 | ₩34 950 000≈ $26 003 | ₩32 300 000 – ₩37 120 000≈ $24 031 – $27 617 | 32 |
| 2019 | ₩28 600 000≈ $21 278 | ₩25 900 000 – ₩29 920 000≈ $19 270 – $22 260 | 35 |
| 2018 | ₩22 400 000≈ $16 666 | ₩19 970 000 – ₩24 580 000≈ $14 858 – $18 288 | 48 |
| 2015 | ₩15 500 000≈ $11 532 | ₩14 350 000 – ₩17 900 000≈ $10 676 – $13 318 | 31 |
Toyota RAV4: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Toyota RAV4 موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 40 900 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 28 200 و59 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Toyota RAV4 المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 27% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 4.5% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Toyota RAV4 مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Toyota RAV4 موديل 2024 عادةً بسعر ₩42 000 000 (≈ $31 248)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩39 250 000 (≈ $29 202) و₩43 880 000 (≈ $32 647).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Toyota RAV4؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (2.9%).
طرازات Toyota الأخرى
- Camryالسيارات المفحوصة: 3 705 · 2010–2025
- Priusالسيارات المفحوصة: 2 490 · 2010–2024
- Siennaالسيارات المفحوصة: 1 499 · 2012–2025
- Alphardالسيارات المفحوصة: 366 · 2024–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026