Mini Cooper: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 2 مارس 2013 إلى 3 نوفمبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 13 044
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 8 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 33%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 3.0%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩4 500 000 – ₩37 700 000
- ≈ $3 348 – $28 049
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 4 900 كم | 2 700 – 8 300 | 521 |
| 1 | 2025 | 10 400 كم | 6 000 – 17 700 | 1 131 |
| 2 | 2024 | 20 100 كم | 12 500 – 31 300 | 1 434 |
| 3 | 2023 | 29 200 كم | 18 700 – 43 100 | 1 631 |
| 4 | 2022 | 41 900 كم | 28 100 – 60 000 | 1 601 |
| 5 | 2021 | 51 300 كم | 36 200 – 71 800 | 1 475 |
| 6 | 2020 | 60 800 كم | 44 300 – 82 300 | 1 269 |
| 7 | 2019 | 71 700 كم | 51 900 – 93 400 | 1 136 |
| 8 | 2018 | 84 200 كم | 64 800 – 108 800 | 1 117 |
| 9 | 2017 | 90 300 كم | 68 200 – 117 700 | 984 |
| 10 | 2016 | 100 800 كم | 76 700 – 127 600 | 817 |
| 11 | 2015 | 104 700 كم | 81 900 – 135 400 | 645 |
| 12 | 2014 | 111 800 كم | 85 500 – 138 900 | 470 |
| 13 | 2013 | 113 900 كم | 93 500 – 145 900 | 338 |
| 14 | 2012 | 117 300 كم | 95 100 – 146 400 | 232 |
| 15 | 2011 | 118 600 كم | 99 100 – 149 600 | 120 |
| 16 | 2010 | 118 700 كم | 88 200 – 144 400 | 96 |
| 17 | 2009 | 121 200 كم | 99 900 – 146 200 | 40 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Mini Cooper أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 13% | 1.3% | 2 781 |
| 4–7 سنوات | 31% | 2.6% | 3 310 |
| 8–11 سنة | 48% | 4.3% | 2 515 |
| 12 سنة فأكثر | 51% | 5.5% | 1 119 |
| جميع الأعمار | 33% | 3.0% | 9 725 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة | 12 سنة فأكثر |
|---|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 8.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.3% | 0.2% | 3.9% | 13% | 29% |
| تسرّب زيت ناقل الحركة | 1.3%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0.3% | 0.1% | 0.1% | 1.9% | 6.6% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2026 | ₩37 700 000≈ $28 049 | ₩35 980 000 – ₩42 380 000≈ $26 769 – $31 531 | 36 |
| 2025 | ₩34 500 000≈ $25 668 | ₩30 150 000 – ₩37 850 000≈ $22 432 – $28 160 | 215 |
| 2024 | ₩30 500 000≈ $22 692 | ₩27 200 000 – ₩36 500 000≈ $20 237 – $27 156 | 241 |
| 2023 | ₩27 200 000≈ $20 237 | ₩24 900 000 – ₩29 500 000≈ $18 526 – $21 948 | 397 |
| 2022 | ₩24 400 000≈ $18 154 | ₩21 900 000 – ₩26 500 000≈ $16 294 – $19 716 | 345 |
| 2021 | ₩19 990 000≈ $14 873 | ₩18 050 000 – ₩22 900 000≈ $13 429 – $17 038 | 295 |
| 2020 | ₩17 200 000≈ $12 797 | ₩14 990 000 – ₩19 300 000≈ $11 153 – $14 359 | 245 |
| 2019 | ₩14 900 000≈ $11 086 | ₩12 920 000 – ₩17 500 000≈ $9 612 – $13 020 | 274 |
| 2018 | ₩12 500 000≈ $9 300 | ₩10 420 000 – ₩14 500 000≈ $7 752 – $10 788 | 202 |
| 2017 | ₩10 500 000≈ $7 812 | ₩8 700 000 – ₩12 500 000≈ $6 473 – $9 300 | 182 |
| 2016 | ₩9 000 000≈ $6 696 | ₩7 510 000 – ₩10 900 000≈ $5 587 – $8 110 | 170 |
| 2015 | ₩7 500 000≈ $5 580 | ₩6 260 000 – ₩9 800 000≈ $4 657 – $7 291 | 211 |
| 2014 | ₩6 500 000≈ $4 836 | ₩5 770 000 – ₩7 850 000≈ $4 293 – $5 840 | 100 |
| 2013 | ₩4 900 000≈ $3 646 | ₩3 990 000 – ₩6 500 000≈ $2 969 – $4 836 | 77 |
| 2012 | ₩4 700 000≈ $3 497 | ₩3 900 000 – ₩5 900 000≈ $2 902 – $4 390 | 89 |
| 2011 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩3 900 000 – ₩5 100 000≈ $2 902 – $3 794 | 35 |
| 2010 | ₩4 500 000≈ $3 348 | ₩4 000 000 – ₩5 350 000≈ $2 976 – $3 980 | 32 |
Mini Cooper: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Mini Cooper موديل 2023؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 29 200 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 18 700 و43 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Mini Cooper المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 33% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 3.0% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Mini Cooper مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Mini Cooper موديل 2023 عادةً بسعر ₩27 200 000 (≈ $20 237)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩24 900 000 (≈ $18 526) و₩29 500 000 (≈ $21 948).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Mini Cooper؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (8.1%), تسرّب زيت ناقل الحركة (1.3%).
طرازات Mini الأخرى
- Countrymanالسيارات المفحوصة: 6 357 · 2011–2025
- Clubmanالسيارات المفحوصة: 4 011 · 2010–2024
- Convertibleالسيارات المفحوصة: 1 608 · 2009–2025
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026