Maserati Levante: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 18 مارس 2019 إلى 31 أكتوبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 1 303
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 9 900 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 29%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 3.1%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩26 000 000 – ₩39 000 000
- ≈ $19 344 – $29 016
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 3 600 كم | 2 300 – 5 500 | 60 |
| 1 | 2025 | 4 300 كم | 2 300 – 7 100 | 251 |
| 2 | 2024 | 9 400 كم | 2 900 – 27 000 | 187 |
| 3 | 2023 | 41 300 كم | 24 600 – 63 800 | 179 |
| 4 | 2022 | 52 400 كم | 36 900 – 72 400 | 199 |
| 5 | 2021 | 66 400 كم | 48 000 – 90 500 | 192 |
| 6 | 2020 | 77 400 كم | 56 400 – 98 700 | 222 |
| 7 | 2019 | 93 200 كم | 68 600 – 128 100 | 151 |
| 8 | 2018 | 103 600 كم | 80 500 – 131 100 | 134 |
| 9 | 2017 | 116 100 كم | 92 800 – 130 500 | 92 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Maserati Levante أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 12% | 1.8% | 489 |
| 4–7 سنوات | 34% | 4.1% | 542 |
| 8–11 سنة | 51% | 3.8% | 212 |
| جميع الأعمار | 29% | 3.1% | 1 243 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات | 8–11 سنة |
|---|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 4.1%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 1.4% | 1.7% | 6.1% | 7.3% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2020 | ₩39 000 000≈ $29 016 | ₩35 490 000 – ₩49 500 000≈ $26 405 – $36 828 | 69 |
| 2019 | ₩35 000 000≈ $26 040 | ₩31 350 000 – ₩42 400 000≈ $23 324 – $31 546 | 59 |
| 2018 | ₩29 000 000≈ $21 576 | ₩25 500 000 – ₩34 250 000≈ $18 972 – $25 482 | 67 |
| 2017 | ₩26 000 000≈ $19 344 | ₩23 240 000 – ₩29 900 000≈ $17 291 – $22 246 | 87 |
Maserati Levante: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Maserati Levante موديل 2025؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 4 300 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 2 300 و7 100 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Maserati Levante المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 29% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 3.1% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Maserati Levante مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Maserati Levante موديل 2017 عادةً بسعر ₩26 000 000 (≈ $19 344)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩23 240 000 (≈ $17 291) و₩29 900 000 (≈ $22 246).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Maserati Levante؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (4.1%).
طرازات Maserati الأخرى
جميع طرازات Maseratiهل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026