Lamborghini Urus: المسافة المقطوعة والإصلاحات والأسعار في كوريا
ما تكشفه سجلات فحص السيارات في كوريا الجنوبية عن هذا الطراز.
الفحوصات من 6 يوليو 2020 إلى 30 أكتوبر 2026
- السيارات المفحوصة
- 327
- المسافة المقطوعة المعتادة سنويًا
- 5 200 كم
- ألواح خارجية مُصلَحة أو مُستبدَلة
- 8.7%
- إصلاحات الهيكل الإنشائي
- 1.9%
- أسعار البيع المعتادة
- ₩353 500 000
- ≈ $263 004
المسافة المقطوعة حسب العمر
قراءات عداد المسافات عند الفحص حسب عمر السيارة بالسنوات. نصف السيارات ضمن النطاق المعروض.
| العمر بالسنوات | سنة الطراز | المسافة المعتادة | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|---|
| 0 | 2026 | 100 كم | 0 – 3 700 | 38 |
| 1 | 2025 | 5 600 كم | 2 600 – 8 700 | 83 |
| 2 | 2024 | 11 700 كم | 6 700 – 18 400 | 67 |
| 3 | 2023 | 19 800 كم | 10 500 – 32 700 | 55 |
| 4 | 2022 | 26 000 كم | 21 000 – 46 400 | 43 |
| 5 | 2021 | 48 300 كم | 29 000 – 56 400 | 37 |
هل هذه المسافة المقطوعة طبيعية؟
قارن المسافة المقطوعة لسيارة مع سيارات Lamborghini Urus أخرى بالعمر نفسه.
إصلاحات الهيكل المكتشفة أثناء الفحص
تسجّل الفحوصات الكورية استبدال الألواح الخارجية أو إصلاحها (الأبواب والرفارف وغطاء المحرك وغطاء صندوق الأمتعة) بشكل منفصل عن إصلاحات الهيكل الإنشائي. في كوريا، يُعدّ تضرر الهيكل الإنشائي وحده حادثًا.
| عمر السيارة | الألواح الخارجية | الهيكل الإنشائي | السيارات |
|---|---|---|---|
| حتى 3 سنوات | 3.4% | 1.5% | 207 |
| 4–7 سنوات | 19% | 2.9% | 105 |
| جميع الأعمار | 8.7% | 1.9% | 312 |
أكثر ما يجده الفاحصون
نسبة السيارات المفحوصة التي ظهرت فيها المشكلة. تشمل التسريبات الرشح الطفيف.
| المشكلة | جميع الأعمار | حتى 3 سنوات | 4–7 سنوات |
|---|---|---|---|
| تسرّب زيت المحرك | 1.0%تسرّب فعلي وليس مجرد رشح: 0% | 0% | 3.8% |
أسعار البيع في كوريا
أسعار السيارات المعروضة للبيع في كوريا الجنوبية خلال العام الماضي، من دون الشحن والجمارك.
| سنة الطراز | السعر المعتاد | نصف السيارات | السيارات |
|---|---|---|---|
| 2024 | ₩353 500 000≈ $263 004 | ₩345 000 000 – ₩373 750 000≈ $256 680 – $278 070 | 38 |
Lamborghini Urus: أسئلة وأجوبة
- ما المسافة المقطوعة الطبيعية لسيارة Lamborghini Urus موديل 2025؟
- تُظهر السيارات بهذا العمر عادةً نحو 5 600 كم عند الفحص؛ ونصفها بين 2 600 و8 700 كم.
- ما مدى شيوع إصلاحات الهيكل في سيارات Lamborghini Urus المستعملة؟
- استُبدلت الألواح الخارجية أو أُصلحت في 8.7% من السيارات المفحوصة، وأُجريت إصلاحات للهيكل الإنشائي في 1.9% منها.
- كم تبلغ تكلفة سيارة Lamborghini Urus مستعملة في كوريا؟
- خلال العام الماضي عُرضت سيارة Lamborghini Urus موديل 2024 عادةً بسعر ₩353 500 000 (≈ $263 004)؛ وعُرض نصف هذه السيارات بين ₩345 000 000 (≈ $256 680) و₩373 750 000 (≈ $278 070).
- ما المشكلات التي يجدها الفاحصون في سيارات Lamborghini Urus؟
- الأكثر شيوعًا: تسرّب زيت المحرك (1.0%).
هل تتحقق من سيارة بعينها؟
أدخل رقم VIN الخاص بها لعرض سجل الفحص وسجل المسافة المقطوعة والصور.
إحصاءات مستندة إلى سجلات فحص المركبات في كوريا الجنوبية، بسجل واحد لكل سيارة. تُحدَّث أسبوعيًا؛ آخر تحديث: 4 نوفمبر 2026